Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ФОРЭС поддерживает развитие малых городов

ФОРЭС поддерживает развитие малых городов
ФОРЭС поддерживает развитие малых городов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 30 октября, ФедералПресс. Компания укрепила позиции в рейтинге 400 крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири.

Компания «ФОРЭС» укрепила позиции в списке четырехсот крупнейших предприятий Урала и Западной Сибири. Рейтинг составил журнал «Эксперт.Урал». «ФОРЭС» укрепился на 160 отметке. Это означает, что компании удается поддерживать экономику малых городов, где есть ее производства.

Предприятия, вошедшие в топ-400, оценивались по главному показателю – данные о сбыте продукции в 2018 году. Согласно им, «ФОРЭС» в прошлом году реализовал продукции на 13,7 млрд рублей, уступив на один пункт «Ураласбесту», занявшему 159 место с 13,9 млрд рублями, но обойдя Уральским трубный завод, который спустился на 161 место с суммой в 13 млрд рублей. При этом чистая прибыль «ФОРЭСА» (374 млн.рублей) оказалась вдвое меньше, чем у «Ураласбеста»(559 млн. рублей). Выше «ФОРЭСА» и «Ураласбеста» в рейтинге встали «Атомстройкомплекс» (142 место), «ВИЗ-Сталь» (147 место), сеть супермаркетов «Кировский» (148 место) и «МАКФА» (149 место).

Исполнительный директор ООО «ФОРЭС» Михаил Ловков, отметил, что приведенные данным за прошедший период показывают приоритет компании в продолжении устойчивого развития. По его словам, большая часть средств, полученных путем прибыли, вкладывается в перевооружение производства, большое внимание уделяется экологическим мощностям.

«Отчасти уступая покупателям в цене, мы поддерживаем долговременный спрос на нашу продукцию. А вместе с этим – сохраняем прежние и создаем новые рабочие места, оставаясь одной из опор для экономики малых уральских городов, где работают заводы компании», – отметил Ловков.

Напомним, подразделения компании «ФОРЭС» работают в Сухом Логу, Асбесте, Каменске-Уральском и в свердловском селе Курьи. В бюджеты всех уровней по итогам 2018 компания направила более 2 млрд рублей, при этом инвестиции в модернизацию производства и на экологическую составляющую составили почти миллиард рублей. Еще часть прибыли в компании традиционно направляют на благотворительность. Достаточно высокой для малых городов считается и заработная плата на предприятиях «ФОРЭСА». Средний размер зарплаты работников достигает 40 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.