Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Уватском районе в скором времени построят экологический технопарк

ТЮМЕНЬ, 29 октября, ФедералПресс. В проекте участвует немецкая компания OCTAEDER GmbH и Инвестиционное агентство. Строительные работы планируется начать до конца года

В Уватском районе скоро начнется строительство уникального экологического индустриального парка. В проекте участвует немецкая компания, Инвестиционное агентство Тюменской области и власти муниципалитета. Строительные работы планируется начать до конца года.

В начале ноября станет известен состав рабочей группы проекта. Затем будет дан старт его реализации. Специалисты из Европы приедут в Уватский район, чтобы детально изучить территорию, где расположится будущий технопарк.

Компания OCTAEDER GmbH занимается разработкой новейших технологий и их внедрением в промышленные предприятия. Фирма активно сотрудничает с пятью научно-исследовательскими европейскими институтами. В настоящий момент руководство компании зафиксировано в расширении рынка сбыта.

По словам представителя компании Владимира Лавриненко, в Уватском районе возможно реализовать множество направлений и разработок европейцев. «Это и устранение последствий разливов нефти, и очистка цистерн и резервуаров от остатков нефтепродуктов. Благодаря этому возможно успешно реализовать программу импортозамещения», - подчеркнул Лавриненко.

Губернатор Тюменской области Александр Моор изначально сделал ставку на создание и развитие индустриальных парков в регионе. «Каждое новое производство, открывшееся в регионе, вносит вклад в социально-экономическое развитие Тюменской области, обеспечивает людей рабочими местами и вносит инновации в экономику. Правительство Тюменской области готово и впредь всемерно поддерживать аналогичные инициативы предпринимателей», - подчеркнул глава области.

Фото:Uvatregion.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.