Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Жителям Первоуральска представят программу благоустройства города

Жителям Первоуральска представят программу благоустройства города
Жителям Первоуральска представят программу благоустройства города

ПЕРВОУРАЛЬСК, 31 января, ФедералПресс. Жителям Первоуральска представят программу благоустройства городских территорий. Группа ЧТПЗ инвестировала в нее более 70 млн рублей.

В Первоуральске 8 февраля будет презентована программа благоустройства города. Она была разработана под руководством Сергея Капкова. В программе, которую представят жителям города, представлены «проекты первых побед» территории муниципалитета, которые преобразятся уже в 2020 году. В первую очередь будет изменен облик площади Победы, проспекта Ильича и улицы Ватутина. Также население Первоуральска сможет познакомиться с транспортной стратегией и стратегией освещения, дизайн-буком города.

К слову, в основу проектов легло исследование Центра аналитики города, в котором отразилось мнение горожан. Также были учтены предложения и пожелания экспертов. Все они приняли участие в открытых дискуссиях, где высказали свою точку зрения на предстоящие перемены.

Отметим, что масштабный проект преображения муниципалитета реализуется по принципу государственно-частного партнерства. Группа ЧТПЗ инвестировала в него более 70 млн рублей.

Фото: пресс-служба Группы ЧТПЗ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.