Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Россети» упростили техприсоединение благодаря обновленному порталу

«Россети» запустили новую версию портала электросетевых услуг
«Россети» запустили новую версию портала электросетевых услуг

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. «Россети» презентовали новую версию портала электросетевых услуг, который позволил упростить прием заявок на техприсоединение и онлайн-взаимодействие с клиентами.

«Россети» запустили новую версию портала электросетевых услуг Портал-ТП.рф. Сайт служит для приема через интернет заявок на техприсоединение и различных обращений, позволяет рассчитать стоимость услуг и отследить прохождение процедур.

В новой версии «Россети» упростили многие сервисы, в том числе порядок техприсоединения мощностью до 150 киловатт. Кроме того, компания облегчила прием заявок от клиентов и электронное взаимодействие с ними, документооборот, оплату услуг и уведомление о выполнении техусловий.

Появились и сервисы, которые раньше были недоступны: личный кабинет гарантирующего поставщика, восстановление документов о техприсоединении, передача объектов на баланс сетевой организации.

Замгендиректора «Россетей» Алексей Мольский отметил, что компания ведет масштабную работу по улучшению процессов техприсоединения. При этом развитие онлайн-сервисов позволяет повысить эффективность работы и сэкономить время и ресурсы потребителей, добавил он.

В планах на текущий год – техприсоединение 312 тысяч объектов общей мощностью 15,1 гигаватт. Сроки подключения для малого и среднего бизнеса не превышают 25 дней.

Фото: ФедералПресс / Александр Черноконь

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.