Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

РМК инвестирует в развитие производств более 54 млрд рублей

РМК инвестирует в развитие производств более 54 млрд рублей
РМК инвестирует в развитие производств более 54 млрд рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Русская медная компания (АО «РМК») в 2020 году намерена инвестировать в развитие российских производств более 54 млрд рублей.

РМК вложит в модернизацию российских производств свыше 54 млрд рублей. Это на 12 % больше, чем в 2019 году. Сегодня холдинг реализует несколько инвестиционных проектов в области горной добычи и металлургического производства. Они направлены на обеспечение сырьевой независимости, повышение эффективности и увеличение мощности производств.

РМК готовится к освоению Малмыжского медного месторождения в Хабаровском крае и Тарутинского месторождения в Челябинской области. Кроме того, на заводе «Карабашмедь» на Южном Урале идет техническое перевооружение, связанное с увеличением производительности до 230 тысяч тонн черновой меди (265 тысяч тонн анодной меди) в год. На Кыштымском медеэлектролитном заводе происходит перевооружение цеха электролиза меди. Благодаря реализации проектов РМК планирует увеличить мощности по выпуску катодной меди с 220 тысяч до 310 тысяч тонн в год.

Также на КМЭЗе завершается проект организации единственного в России производства медной электролитической фольги для высокотехнологичной электроники и литий-ионных аккумуляторов. Мощность нового производства – около 1,2 тысяч тонн в год. Продукция будет реализовываться не только на внутреннем рынке, но и за границей.

Отметим, что на развитие активов в Казахстане компания направит почти $74 млн, что соответствует уровню 2019 года.

Фото: РМК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.