Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Екатеринбург попросит федеральных денег на «идеальный парк»

Сейчас заканчиваются предпроектные исследования
Сейчас заканчиваются предпроектные исследования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 октября, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга попробует получить федеральное финансирование на благоустройство дендропарка в микрорайоне Втузгородок. Сейчас там заканчиваются исследовательские работы.

Администрация Екатеринбурга будет добиваться федеральных денег на благоустройство дендропарка в микрорайоне Втузгородок, сообщила председатель комитета по экологии Екатерина Мурзина.

«После того, как мы поймем стоимость благоустройства, после того, как будет готова проектно-сметная документация, мы планируем заявляться на федеральное финансирование», – сказала она.

Директор дендропарка Светлана Раскостова уточнила, что сейчас заканчиваются предпроектные исследования. В частности, завершены обследование зеленых насаждений и сбор геологических данных.

Если финансирование окажется ограниченным, благоустройство будет проводиться поэтапно. В таком случае в первую очередь будут приведены в порядок водоемы.

«Никто не собирается сносить деревья, ломать старые дорожки и строить новые. У нас парк идеальный, но он требует ремонта. Последние вмешательства проводились в 60-е годы», – подчеркнула Раскостова.

«ФедералПресс» напоминает, что дендропарк попал в программу формирования современной городской среды по итогам голосования. Работы начнутся в 2021 году.

Фото: администрация Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.