Top.Mail.Ru
Экология
Свердловская область
0

Первоуральцы в течение недели смогут сдать пластик и металл на переработку

Первоуральцы в течение недели смогут сдать пластик и металл на переработку
Первоуральцы в течение недели смогут сдать пластик и металл на переработку

ПЕРВОУРАЛЬСК, 21 октября, ФедералПресс. Движение «Город первых» (созданное по инициативе Группы ЧТПЗ) проведет в Первоуральске новую экологическую акцию. К ней могут подключиться горожане, которые хотят сдать макулатуру, метал и пластик на переработку.

В Первоуральске «Город первых» в пятый раз проводит экоакцию «Утилиzация». Активисты движения помогут горожанам собрать пластиковые отходы, а также макулатуру и металл.

Весь собранный мусор затем отправят на переработку. Деньги, которые удастся выручить, активисты передадут городскому обществу защиты животных.

Чтобы обезопасить участников акции во время сложной обстановки из-за коронавируса, организаторы разработали несколько правил. Сама акция в этот раз будет длиться неделю – до 27 октября. Сдавать же отходы в офис «Города Первых» нужно будет по предварительной записи.

«Город первых» формирует новую культуру обращения с отходами в Первоуральске и продвигает принципы раздельного сбора мусора и осознанного потребления. Я рад, что наши инициативы находят поддержку со стороны жителей города, готовых действовать ради чистоты и экологического благополучия нашей планеты», – прокомментировал старт акции лидер движения «Город Первых» Данила Шестаков.

Напомним, предыдущая акция в этом году прошла в феврале. Тогда горожане сдали на переработку более 1 тонны мусора.

Фото: пресс-служба ПАО «ЧТПЗ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.