Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Эксперты WorldSkills: неквалифицированный персонал на предприятии повышает налог на бизнес

Алексей Репик

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 ноября, РИА ФедералПресс. Некачественно подготовленные кадры повышают налог на бизнес, повышают себестоимость производства. Об этом в ходе чемпионата WorldSkills сообщил президент «Деловой России», председатель совета директоров группы компаний «Р-Фарм» Алексей Репик.

«Получая не совсем качественнный персонал, мы получаем новый налог на бизнес. Это колоссальный фактор, повышающий себестоимость нашего производства и снижающий конкурентоспособность даже на российском рынке», – пояснил эксперт. 

По словам Алексея Репика, процент тех людей, которые могут прийти и встать на рабочее место, ничтожно маленький. «Если мы не будем готовить конкурентоспособных специалистов, то мы проиграем свое будущее. Особенно это важно для сегмента хайтек», – отметил эксперт.

По его мнению, настала пора начинать готовить смарт-сотрудников: «Нужны люди, которые будут работать в функциональных жанрах, будут работать, думая. Надо прививать это в системе образования».

 

Фото с сайта life.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.