Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Заявочный комитет «Экспо-2025» возглавил бывший гендиректор КРСУ

Экспо
Игорь Визгин будет отвечать за 50 бюджетных миллионов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Налоговики зарегистрировали в Екатеринбурге заявочный комитет «Экспо-2025». Его гендиректором назначен первый заместитель гендиректора КРСУ Игорь Визгин. Об этом сообщается в едином реестре юридических лиц.

Юридическим адресом комитета стал выставочный центр «Екатеринбург-Экспо» (заявочный комитет «Экспо-2020» был зарегистрирован на улице Шевченко). Основной вид деятельности – консультационные и информационные услуги, единственный учредитель – областное министерство по управлению госимуществом.

Известно, что Игорь Визгин родился в 1974 году, он был советником министра экономики Дмитрия Ноженко. В 2914 году Визгин перешел в «Корпорацию развития Среднего Урала», где некоторое время был гендиректором, а затем стал первым заместителем гендиректора.

«ФедералПресс» напоминает, что заявочный комитет получит 50 млн рублей из свердловского бюджета. Деньги пойдут на создание презентации и услуги консультантов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.