Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Первоуральцы просят у Евгения Куйвашева 91 миллион рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 декабря, ФедералПресс. Глава Первоуральска Валерий Хорев от лица жителей муниципалитета попросил губернатора Свердловской области о дополнительном выделении из областного бюджета 91 миллиона рублей, передает корреспондент «ФедералПресс».

Валерий Хорев обратился к главе региона на совещании, где накануне обсуждались стратегические проекты Свердловской области на 2018 год. Глава Первоуральска выступал на заседании с докладом о реализации в городе проекта «Комфортная среда» и завершил свой доклад следующим обращением к Евгению Куйвашеву:

«Первоуральцы благодарят вас и правительство Свердловской области за за оказанную поддержку в ежегодном улучшении городской среды и просят оказать дополнительную помощь в выделении средств из областного бюджета в размере 91 миллиона рублей на улучшение облика города».
 
Для благоустройства Первоуральска в городе была разработана муниципальная программа «Первоуральск-300». В пресс-службе администрации Первоуральска корреспонденту «ФедералПресс» сказали, что  в 2018 году на территории городского округа планируют продолжить реконструкцию набережной городского пруда, начать реконструкцию центральной площади, шести дворов и продолжить благоустройство Парка новой культуры. Пресс-служба муниципалитета ответить корреспонденту «ФедералПресс», на что конкретно городской округ дополнительно запрашивает из областного бюджета 91 миллион рублей, оперативно не смогла.

Фото: пресс-служба администрации Первоуральска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.