Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургская «Спецавтобаза» к концу лета подготовится к акционированию

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургская «Спецавтобаза», получившая статус регионального оператора по обращению с отходами в восточной зоне Свердловской области, планирует отказаться от статуса муниципального предприятия.

Екатеринбургский МУП «Спецавтобаза» готовится к акционированию, сообщил на пресс-конференции директор предприятия Нафик Фамиев. «Статус МУПа нас несколько сдерживает. Есть масса вещей, которые очень неудобны, в том числе закупки по 44-ФЗ», – заявил Фамиев. Он обратил внимание, что «Спецавтобаза» получила статус регионального оператора по обращению с отходами во всей восточной зоне Свердловской области, куда входит не только Екатеринбурга, но и другие города.

График акционирования уже составлен, сейчас «Спецавтобаза» готовится к аудиту. В конце августа документы поступят в департамент по управлению муниципальным имуществом, который вынесет окончательное решение о статусе компании. Фамиев подчеркнул, что приватизировать предприятие не планируется.

«ФедералПресс» напоминает, что в декабре «Спецавтобаза» выиграла конкурс по отбору регионального оператора. В январе директором стал экс-депутат заксобрания Нафик Фамиев.

Фото с сайта предприятия

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.