Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловское заксобрание приняло закон о льготах для предпенсионеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. Региональные льготы на Среднем Урале сохранятся.

Свердловское заксобрание приняло законопроект о сохранении льгот для мужчин, которым исполнилось 60 лет, и женщин, достигших 55 лет. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

Как сообщил председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин, льготы сохранятся даже после повышения пенсионного возраста. Он отметил, что расходы уже заложены в трехлетний бюджет.

Всего изменения вносятся в девять областных законов. Это позволит сохранить уровень социальной защищённости свердловчан, заявил Погудин.

Отдельно были приняты поправки в закон о транспортном налоге, которые сохраняют льготы для предпенсионеров. Председатель комитета по бюджету Владимир Терешков уточнил, что речь идёт об автомобилях мощностью до 150 лошадиных сил и мотоциклах до 36 лошадиных сил.

Депутат от ЛДПР Михаил Зубарев предложил снять ограничения по мощности, но его идея не нашла поддержки. Владимир Терешков отметил, что продлеваются лишь действующие льготы.

«Просто так раскидываться сотнями миллионов рублей, наверное, негоже», – заявил он.

В итоге оба законопроекта были приняты единогласно.

Напомним, законопроект о сохранении льгот был внесен группой депутатов после обращения президента Владимира Путина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.