Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Это будет медленнее». Высокинский пообещал Екатеринбургу новое метро

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Про сроки строительства пока ничего не говорится.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский заявил, что в Екатеринбурге будет построена вторая ветка метро, несмотря на то, что Россия проиграла в гонке за «ЭКСПО-2025».

«Будем смотреть, что будет с точки зрения метро. Мы говорили с коллегами с федерального центра и, собственно, позиция Евгения Куйвашева заключается в следующем: раз обещали горожанам – давайте делать. Может быть это будет медленнее, но делать», – сказал Высокинский, комментируя результаты голосования по «ЭКСПО».

Также глава города добавил, что проект не останавливается, проект будет двигаться дальше.

Напомним, власти обещали, что в столице Среднего Урала обязательно будет построена вторая ветка метро, если Екатеринбург выиграет право принимать выставку «ЭКСПО».

Как писал «ФедералПресс» ранее, в ходе тайного голосования в Париже большинство голосов было отдано за японский город Осака. Екатеринбург оказался на втором месте, а Баку – на третьем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.