Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Отвечать за привлечение инвестиций в Свердловскую область будет бывший менеджер Дерипаски

Ранее КРСУ возглавлял Сергей Киселев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 января, ФедералПресс. Новым гендиректором Корпорации развития Среднего Урала назначен Максим Прачик, возглавлявший ранее управляющую компанию объединенной экономической зоны «Дубна».

По словам министра инвестиций и развития Свердловской области Виктории Казаковой, Прачик «имеет серьезный опыт в области стратегического планирования и управления особыми экономическими зонами, реализации инфраструктурных проектов развития промышленности».

Сам Максим Прачик отметил, что хорошо знаком со Свердловской областью по предыдущей работе. Отметим, что, помимо ОЭЗ «Дубна», в его послужном списке значатся дочерние предприятия главного актива Олега Дерипаски РУСАЛа – компания «РЕСАЛ», «Южно-Уральский криолитовый завод», «Полевской криолитовый завод», а также «РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В.».

Максиму Прачику 43 года. Он окончил Новочеркасский государственный технический университет по специальности «Двигатели внутреннего сгорания», а после повышал квалификацию в Донской государственной академии сервиса («Бухгалтерский учет и аудит») и Академии народного хозяйства при правительстве РФ по программе Executive MBA «Стратегическое управление».

Ранее КРСУ возглавлял Сергей Киселев. Его двухлетний контракт истек в конце декабря, о новом месте его работы пока не сообщается.

Фото: пресс-служба АО «Особые экономические зоны»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.