Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Налог для самозанятых на Урале введут через год

налог для самозанятых
Для свердловчан налог могут ввести уже с 2020 года

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 23 января, ФедералПресс. Правительство области думает над тем, чтобы внедрить в регионе налог для самозанятых. Об этом рассказал заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян.

Чиновник заявил, что правительство предложило федеральным органам, чтобы область включили в число пилотных регионов, в которых введут налог для самозанятых граждан с 2020 или 2021 года.

Операция по введению налогового режима для самозанятых стартовал в нескольких субъектах страны – В Москве, Московской области, Калужской области и республике Татарстан. К слову такой налог должен коснуться тех граждан, которые имеют доходы до 2,4 млн рублей в год.

Самозанятыми считаются прежде всего те, кто работает на себя. Это, например, репетиторы, частные детективы, фермеры, ведущие самостоятельное хозяйство, няни. Налоговая ставка для такой категории составляет 4 % вместо 13 % относительно физлиц, и 6 % для компаний.

Человек может зарегистрироваться как самозанятый в мобильном приложении «Мой налог», который запустила ФНС.

Фото:nalog.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.