Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Сейчас напишут, что я финансово заинтересована...» Депутаты Екатеринбурга заступились за скандальную «Золушку»

Школьная столовая
Школьная столовая

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Депутаты Екатеринбургской городской думы выступили против ликвидации муниципального предприятия «Золушка», которое занимается поставками школьного питания. На ней настаивает Роспотребнадзор.

Депутаты думы Екатеринбурга усомнились в необходимости ликвидировать МУП «Золушка», замешанный в многочисленных скандалах с некачественным школьным питанием. Сейчас Роспотребнадзор подал иск в суд о ликвидации «Золушки» в связи с многочисленными нарушениями, заседание состоится на следующей неделе.

Депутат от «Единой России» Елена Дерягина заявила, что «Золушка» обеспечивала качественное питание. «Сейчас журналисты напишут, что я финансово заинтересована, но я только отстаиваю честь и достоинство», – сказала она.

Председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев отметил, что после смены руководства питание от «Золушки» стало лучше. «Мне нравится не то, как «Золушка» работала, а то, как она стала работать». – подчеркнул он.

И. о. директора «Золушки» Надежда Аристова надеется, что суд откажет в выполнении требований Роспотребнадзора и предприятие сможет участвовать в тендерах. Она пообещала, что технологи «Золушки» разработают новое меню.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году Роспотребнадзор нашел почти тысячу нарушений в питании екатеринбургских школьников. 13 тысяч детей отказываются от централизованного питания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.