Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Государство лишило уральского обнальщика девяти миллионов

Деньги
Деньги

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 апреля, ФедералПресс. Суд взыскал с уральского обнальщика 9 млн рублей в пользу государства. Махинатор и его клиенты выдали себя, попытавшись отмыть деньги через судебное решение.

В Тавде Свердловской области суд взыскал с местного жителя 9 млн рублей, которые были признаны неосновательным обогащением. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Внимание надзорного ведомства привлекла судебная тяжба между фирмой «Мерида» и неким Егоровым (его фамилия есть в картотеке Тавдинского райсуда). Коммерсанты утверждали, что перечислили Егорову девять миллионов за товары, но при этом не смогли назвать даже их вид. Деньги переводили платежными поручениями, никакого письменного договора не заключалось.

В прокуратуре сделали вывод о том, что деньги переводили Егорову для обналичивания и последующего «отмывания» через суд. В результате прокурор обратился с иском о взыскании денег в пользу государства, который и был удовлетворен.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году в Екатеринбурге осудили группировку обнальщиков, обороты которой составили миллиард рублей. Максимальный срок составил четыре года колонии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.