Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
1

Через четыре года Крым сможет конкурировать со средиземноморскими курортами

Крым
Крым

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, ФедералПресс. На полуострове готовят реализовать крупнейший инвестиционный проект.

Через четыре года Крым сможет составить полноценную конкуренцию средиземноморским курортам. Там готовятся воплотить мощный инвестиционный проект. Речь идет о создании в крымских муниципалитетах настоящих туристических поселков, где будет сформирована вся инфраструктура для отдыха различного вида. Об этом сегодня заявил на пресс-конференции руководитель уральского отделения Российского союза туриндустрии Михаил Мальцев.

Также он отметил, что с каждым годом Крым становится более популярным среди россиян. В прошлом году курорты полуострова посетили 6 млн жителей страны. По словам Мальцева, по-прежнему среди уральцев популярным направлением остается Турция, особенно Анталья, возрастает интерес к Греции. При этом туристы предпочитают путешествовать регулярными рейсами. Модными направлениями среди молодежи стали Мальдивы. Туроператоры отмечают рост спроса на путевки на острова.

К слову, не сильно возрос и средний чек на 7-10 дней в Турции, стоимость путевки остается в пределах 40-50 тыс. рублей на человека. Примерно в такую же сумму обойдется и путевка на побережье Черного моря в России. Что касается чартерных рейсов, то в этом году, как и в прошлые, эта система перелетов не особо пользуется спросом ни среди туроператоров, ни среди туристов.

Фото: ФедералПресс / Мария Гридина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.