Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловский депутат Марчевский стал советником главы Росгосцирка

Цирк
Цирк

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания Анатолий Марчевский, со скандалом покинувший пост директора екатеринбургского цирка, получил должность советника гендиректора Росгосцирка. Одновременно он отозвал иск к компании.

Депутат свердловского заксобрания от «Единой России» Анатолий Марчевский назначен советником гендиректора Росгосцирка, сообщили в пресс-службе компании.

Марчевский будет курировать социальные проекты Росгосцирка, в том числе работу с ветеранами сцены, а также детскими и молодежными студиями. В компании рассчитывают расширить географию проектов, включив в них не только областные, но и районные центры. Марчевский приступит к работе в начале июля.

Известно, что на прошлой неделе Марчевский отозвал иск к Росгосцирку, в котором он оспаривал свое увольнение с поста директора екатеринбургского цирка. Как сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе Ленинского райсуда, производство по иску прекращено в связи с отказом от требований.

«ФедералПресс» напоминает, что Марчевский руководил цирком почти четверть века и покинул его после обвинений в финансовых нарушениях. Сам он обвинения отвергал.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.