Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловская область будет сотрудничать с Ираном в научной сфере

Свердловская область будет сотрудничать с Ираном в научной сфере
Свердловская область будет сотрудничать с Ираном в научной сфере

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Вопросы взаимодействия обсудили сегодня на «Иннопроме» губернатор Евгений Куйвашев и вице-президент Ирана Сорена Саттари.

Сферу научных технологий будут совместно изучать специалисты Ирана и Свердловской области. Перспективы обоюдной работы обсудили сегодня глава региона Евгений Куйвашев и вице-президент Ирана Сорена Саттари. Уральцы успели детально познакомиться с иранскими компаниями, которые стали участниками «Иннопрома».

«Считаю, что широкие перспективы продуктивного сотрудничества открываются именно в сферах науки и высоких технологий. Мы также готовы предложить иранским партнерам поддержку и участие наших специалистов и предприятий в проектах по модернизации металлургических и химических производств, железнодорожной инфраструктуры, очистке воды», – сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

Известно, что Иран заинтересован в кадрах, которые им нужны для сферы экономики. На Урале могут решить эту проблему и подготовить специалистов.

«В настоящее время мы прикладываем усилия к развитию IT-сферы и коммуникаций, самые большие стартапы в информационных технологиях на Ближнем Востоке – иранские, у нас очень развита электронная торговля. Российские компании на этих площадках могут представить свою продукцию», – отметил вице-президент Ирана Сорена Саттари.

Иранская сторона отметила свою готовность к сотрудничеству в промышленности, также иранские компании готовы инвестировать в высокотехнологичные проекты.

Напомним,наш регион и Иран поддерживают деловые связи со временем Советского Союза. Уральский машиностроительный завод занимался поставками в Иран нефтедобывающего оборудования.

Фото: ДИП СВердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.