Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге завершили работу саммит GMIS-2019 и «Иннопром»

В Екатеринбурге завершили работу саммит GMIS-2019 и «Иннопром»
В Екатеринбурге завершили работу саммит GMIS-2019 и «Иннопром»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Оба мероприятия проходили по соседству друг с другом.

В столице Урала закончили работать саммит GMIS-2019 и «Иннопром», которые проходили одновременно по соседству друг с другом. Международная выставка открылась в понедельник, свои экспозиции представили более ста компаний со всего, в течение 4-х дней на «Иннопроме» были заключены сотни соглашений о сотрудничестве и новые контракты. В этом году страной-партнером выставки была Турция, а главной темой стало обсуждение цифровой экономики.

Во вторник в Екатеринбурге в новом конгресс-холле открылся саммит индустриализации и глобализации GMIS, который посетил президент Владимир Путин. Участники GMIS обсудили тему четвертой промышленной революции.

«Мы не знаем, в каком именно направлении пойдет четвертая промышленная революция, но мы знаем, что мы станем свидетелями появления новых прорывных технологий», – сообщил на церемонии закрытия заместитель генерального директора Организации Объединенных Наций по промышленному развитию Хироси Куниеси.

Собравшиеся отметили, что в будущем появятся новые отрасли промышленности, которые изменят жизнь миллионов людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.