Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ВСМПО вложило шесть миллионов в озеленение участка очистных

Щебень
Щебень

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 июля, ФедералПресс. На ВСМПО началось благоустройство участка очистных сооружений, которое обойдется примерно в шесть миллионов рублей. Ранее там прошла масштабная замена шламопроводов.

На ВСМПО благоустраивают территорию участка очистных сооружений, сообщает газета «Новатор». Там сняли бетонное покрытие, поврежденное во время земляных работ, и подготовили дороги и тротуары к асфальтированию. Всего было вывезено более тысячи кубометров бетона. Кроме того, появились новые водоотводы, в общей сложности почти полтора километра бордюрного и тротуарного камня. На участке высадят голубые ели, рябины, а также кустарники.

Благоустройство территории станет продолжением замены шламопроводов, проходившей в течение нескольких предыдущих лет. В нее было вложено 12 млн рублей, на благоустройство потратят примерно половину.

«ФедералПресс» напоминает, что новый шламопровод соединил очистные со шламонакопителем. Больше всего времени заняло строительство дамбы из бутового камня.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.