Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Реконструкция объездной дороги улучшит логистику на ВСМПО

Ремонт дороги
Ремонт дороги

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 июля, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА заканчивается второй этап реконструкции объездной дороги. Проект стоимостью 50 млн рублей должен улучшить логистику завода.

На ВСМПО завершается второй этап реконструкции объездной дороги, сообщает газета «Новатор». Общая стоимость всех работ, начавшихся еще в прошлом году, превышает 50 миллионов. Нынешний этап, предусматривающий асфальтирование улицы Энгельса от Вокзальной до Красноармейской, должен закончиться в августе.

Именно по объездной дороге ходят грузовики с сырьем и изделиями ВСМПО, реконструкция позволит им не застревать даже во время распутицы. Проект «нормализует дорожное сообщение между предприятием и предприятиями-заказчиками и организует правильную логистику», сообщил замначальника отдела № 18 Дмитрий Ахундов.

Сейчас работы выполнены на 90 %, не исключено, что подрядчики успеют в нынешнем году реконструировать дорогу от Красноармейской до Евстигнеева.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ремонт прошел на проезжей части на территории предприятия. Рабочие приступили к ремонту тротуара, соединяющего две производственные площадки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.