Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Ледовая арена УГМК бесплатно получит четыре старинных дома в центре Екатеринбурга

УГМК
УГМК

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. Свердловское заксобрание согласовало передачу четырех старинных домов в Екатеринбурге компании, которая строит ледовую арену УГМК на месте снесенной телебашни.

Компания «Ледовая арена», которая создана правительством Свердловской области и УГМК, бесплатно получит четыре старинных здания на улице Декабристов в центре Екатеринбурга. Изменения в программу управления государственной собственностью сегодня согласовало региональное заксобрание, передает корреспондент «ФедералПресс».

Лидер фракции КПРФ Александр Ивачев заявил, что власти фактически продолжают софинансировать строительство ледовой арены УГМК, в которое уже вложены значительные средства. Вице-губернатор Сергей Зырянов возразил ему, указав, что памятники архитектуры находятся в плачевном состоянии. Он заверил, что они будут использованы для размещения спортивных организаций.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее общественники обращали внимание на вырубку деревьев во дворах на Декабристов. В городе проходили одиночные пикеты. Вырубка деревьев в усадьбах Казанцевых и Первушина началась еще в марте. Градозащитники тогда обратились в управление охраны ОКН и в полицию

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.