Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА готовится к выплате промежуточных дивидендов

ВСМПО-АВИСМА готовится к выплате промежуточных дивидендов
ВСМПО-АВИСМА готовится к выплате промежуточных дивидендов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 августа, ФедералПресс. Сделать это позволили финансовые показатели за первые шесть месяцев 2019 года.

ВСМПО-АВИСМА готовится к выплате промежуточных дивидендов по финансовым показателям за первые 6 месяцев этого года. Решение было принято на заседании совета директоров ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» о проведении внеочередного собрания акционеров в форме заочного голосования, которое прошло сегодня.

В повестку дня были включены ряд вопросов и обсуждений. В частности было внесено предложение по выплате промежуточных дивидендов по результатам первого полугодия 2019 года из расчета 884,60 рублей на одну обыкновенную акцию ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА». Также установлена дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 11 октября 2019 года.

Предложение о выплате промежуточных дивидендов было сформировано на основании результатов деятельности компании в первом полугодии 2019 года. Выручка Корпорации за шесть месяцев 2019 года составила 42,272 млрд рублей, чистая прибыль 12,828 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.