Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

УГМК завершила реорганизацию своих активов

Реорганизация проводиться для оптимизации управленческих процессов
Реорганизация проводиться для оптимизации управленческих процессов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. В начале сентября было ликвидировано общество «УГМК-Холдинг».

УГМК под руководством Андрея Козицына решила реорганизовать управленческие процессы. «Медники» решили полностью избавиться от компании, которая управляла всеми активами УГМК в начале сентября этого года. В данный момент «УГМК-холдинг» больше не существует. Сейчас все активы контролирует ОАО «УГМК». В пресс-службе компании «ФедералПресс» сообщили, что данная реорганизация даст удовлетворительный экономический эффект.

Именно для усиления компании и объединили ресурсы. До этого к ОАО присоединились АО «Ледовая Арена», ПАО «Гайский ГОК», «Челябинский цинковый завод», «Уралэлектромедь» и другие.

В УГМК также добавили, что реорганизация проводиться для оптимизации управленческих процессов, укрепления активов, повышения результативности. Работа направлена и на уменьшение издержек.

Ранее отраслевые эксперты рассказали «ФедералПресс», что от проводимой трансформации бизнеса УГМК только выиграет. Потому что консолидация активов повышает прозрачность бизнеса и позволяет более объективно оценить финансовые потоки и стоимость.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.