Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Свердловские власти призывают малый бизнес повышать зарплаты в обмен на налоговые льготы

Свердловские власти призывают малый бизнес повышать зарплаты в обмен на налоговые льготы
Свердловские власти призывают малый бизнес повышать зарплаты в обмен на налоговые льготы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. Губернатор Евгений Куйвашев обсудит реализацию идеи с кабинетом министров.

Правительство Свердловской области рассмотрит вопросы стимулирования заключения коллективных договоров в малых предприятиях. Свердловский губернатор Евгений Куйвашев обещал, что это произойдет до конца года.

Власти Свердловской области планируют увеличить объем налоговых льгот на 4%. Одновременно с этим организации должны выполнить план по повышению оплаты труда и заключить с сотрудниками коллективные договоры. Отметим, что ранее Евгений Куйвашев обращался к депутатам законодательного собрания с вопросом о недостаточном уровне среднемесячной зарплаты в реальном секторе экономики:

«Особо отмечу необходимость обеспечить достойный рост заработной платы, ведь это не только улучшение материального благополучия людей, но и рост НДФЛ, рост бюджетных доходов», – рассказал губернатор.

На предстоящем заседании главе города представят список предприятий-лидеров и аутсайдеров, которые до сих пор не заключают коллективные договора со своими сотрудниками и не повышают их зарплаты. По словам директора департамента Дмитрия Антонова, все крупные предприниматели уже организовали такую работу. Проблемы возникают у представителей малого бизнеса.

Фото: nalogi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.