Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области могут ввести льготы для многодетных семей по налогу на жилье

В Свердловской области могут ввести льготы для многодетных семей по налогу на жилье
В Свердловской области могут ввести льготы для многодетных семей по налогу на жилье

ЕКАТЕРИНБУРГ, ФедералПресс, 1 ноября. О такой возможности заявил исполняющий обязанности министра по управлению госимуществом региона Сергей Зырянов.

Льготы по налогу на имущество могут ввести для многодетных семей в Свердловской области. О такой возможности рассказал исполняющий обязанности министра по управлению госимуществом региона Сергей Зырянов.

С 1 января 2020 года налог на имущество физлиц будет исчисляться исходя из кадастровой стоимости жилья. Также льготы сохранятся для 15 категорий-граждан: Героев России и Советского Союза, инвалидов, военнослужащих.

Кроме этого увеличится количество объектов, которые попадут под льготную систему. В перечень включены машино-места и гаражи, которые находились вне стен жилых домов.

«Так, если пенсионер обладает следующими видами имущества: квартира, жилой дом, машино-место, то по каждому объекту он освобождается от уплаты имущественного налога. Если же пенсионер будет иметь в собственности две квартиры, то под льготы попадает только одна из них. На вторую он обязан заплатить налог», – сообщили в департаменте информации губернатора Свердловской области.

Уведомления об уплате налога по новой системе за 2020 год жители региона получат в 2021 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.