Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«ФедералПресс» организует экспертную сессию в рамках форума «Города России 2030»

«ФедералПресс» организует экспертную сессию в рамках форума «Города России 2030»
«ФедералПресс» организует экспертную сессию в рамках форума «Города России 2030»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 ноября, ФедералПресс. В рамках форума Екатеринбург посетят представители со всей России.

13 ноября РИА «ФедералПресс» проведет специальную секцию о принципах и проблемах современного градостроительства в контексте нацпроекта «Жилье и городская среда». Мероприятие пройдет в рамках форума стратегов «Города России 2030: территория проектов».

На панельной дискуссии выступят глава Екатеринбурга Александр Высокинский, вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов, депутат государственной думы Федерального собрания Николай Валуев, член совета по градостроительству Союза архитекторов Александр Антонов и другие. Они обсудят насущные вопросы градостроительной политики, такие как методики создания территорий для комфортного проживания, цифровой подход в градостроительстве и проблемы при формировании градостроительных планов.

Также 14 ноября состоится экспертная сессия «Активность горожан как ресурс развития территорий». В рамках встречи спикеры со всей России представят свои практики и примеры успешных проектов налаживания обратной связи населения и власти.

На мероприятии выступят общественный деятель Екатеринбурга Александр Цариков, пресс-секретарь главы Тюмени Гульнара Сидоркина, заместитель директора ГБУ «Центр гражданской активности» из Москвы Павел Ивочкин и другие.

Отметим, что ежегодный форум стратегического развития «Города России 2030: территория проектов» пройдет в Екатеринбурге с 13 по 14 ноября. Задачей форума в этом году станет обсуждение новых возможностей развития города в условии реализации национальных проектов, создание «умных городов» и внедрение инновационных технологий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.