Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

В «Титановую долину» инвестируют порядка 16 миллиардов рублей

В «Титановую долину» инвестируют порядка 16 миллиардов рублей
В «Титановую долину» инвестируют порядка 16 миллиардов рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Экспертный совет ОЭЗ одобрил четыре новых проекта.

Экспертный совет особой экономической зоны «Титановая долина» одобрил проекты четырех потенциальных резидентов. Они планируют вложить в производство порядка 16 млрд рублей.

Первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов, который является председателем совета, отметил, что два проекта планируется реализовать на «Уктусе», еще две – на территории Верхней Салды. Как отметил генеральный директор ОЭЗ Артемий Кызласов, основная цель всех четырех инвесторов является импортозамещение. Также он рассказал, что благодаря инвесторам, в «Титановой долине» откроется около 700 рабочих мест различной квалификации.

Как рассказали «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, экспертный совет – финальная стадия процедуры получения статуса резидента ОЭЗ. Трехстороннее соглашение между министерством экономразвития России, управляющей компанией «Титановая долина» и инвесторами будет подписано до конца 2019 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.