Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Куйвашев назначил директора «Екатеринбург Арены»

Владимира Вендланда представили коллективу
Владимира Вендланда представили коллективу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев переназначил Владимира Вендланда директором «Екатеринбург Арены» в рамках передачи в региональную собственность федерального имущества.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил директора стадиона «Екатеринбург Арена», сообщили в пресс-службе областного минспорта. Владимира Вендланда представил коллективу министр Леонид Рапопорт.

  • Делегация FISU осматривает Екатеринбург Арену снаружи
  • Делегация FISU осмотрела различные конференц залы и внутренние помещения для спортсменов.
  • Также представители федерации побывали на поле и оценила временные трибуны.
  • Федерации рассказали, что временные трибуны уберут к 2020 году.
  • Посетители стадиона решили сфотографировать поле и трибуны.
  • Ранее генеральный секретарь FISU Эрик Сайнтронд заявил что проект очень интересный, как для Екатеринбурга, так и для студентов.

Примечательно, что Вендланд и ранее руководил стадионом, но подчинялся федеральному предприятию «Спорт-Инжиниринг». Сейчас его имущество передается в региональную собственность.

До «Спорт-Инжиниринга» Вендланд работал в оргкомитете «Россия-2018», где также был директором «Екатеринбург Арены». Еще раньше он был коммерческим директором КРК «Уралец».

«ФедералПресс» напоминает, что передать стадион в областную собственность распорядился премьер-министр Дмитрий Медведев. Процедура должна быть завершена к началу 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.