Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Дума Екатеринбурга не согласилась принять доходную часть бюджета на ближайшую трехлетку

Дума Екатеринбурга не согласилась принять доходную часть бюджета на ближайшую трехлетку
Дума Екатеринбурга не согласилась принять доходную часть бюджета на ближайшую трехлетку

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 ноября, ФедералПресс. Депутатов не устроило количество поступлений от муниципальных унитарных предприятий.

На заседании комиссии городской думы Екатеринбурга депутаты отказались принять доходную часть бюджета на 2020–2022 годы. Доклад о запланированных доходах представила исполняющий обязанности начальника департамента финансов Ольга Сысолятина.

Члены комиссии по муниципальной собственности оказались недовольны представленными данным. Их не устроило существенное снижение поступлений в казну Екатеринбурга от МУПов. Вместо 50 миллионов рублей от них планируется получать всего 10.

Как поясняют представители администрации, такое существенное снижение поступлений произошло из-за соглашения между ЕМУП «Городской транспорт» и администрацией города. По этому соглашению, городские власти до апреля 2021 года должны выплатить предприятию 340 миллионов рублей. Делать это они будут постепенно – восемь раз заплатив по 41,6 миллионов.

Для решения проблемы, депутат Роман Ступников предложил создать отдельную группу по рассмотрению доходов и расходов муниципальных предприятий. Коллеги депутата поддержали. До четверга группа вновь рассмотрит доходную часть бюджета, и затем будет принято решение, выносить ли проект на думу или нет.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Александр Высокинский пообещал оставить в собственности города крупнейшие МУПы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.