Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Золотые» акционеры УГМК заняли пятое место в рейтинге Forbes

«Золотые» акционеры УГМК заняли пятое место в рейтинге Forbes
«Золотые» акционеры УГМК заняли пятое место в рейтинге Forbes

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Forbes составил рейтинг предпринимателей, которые контролируют производство золота в России.

Журнал Forbes составил рейтинг предпринимателей, которые контролируют производства золота в России. В него вошли и акционеры Уральской горно-металлургической компании.

Совладелец компании Искандер Махмудов, генеральный директор Андрей Козицын и акционер Андрей Бокарев расположились на пятой строчке рейтинга, произведя 10 тонн золота в 2019 году. По подсчетам издания доля в производстве составляет 367 миллионов долларов. Отметим, что генеральный директор УГМК Козицын входит в список Forbes еще и как крупный миллионер – 24 место в списке богатейших бизнесменов России 2019 года с доходом 4,4 миллиона долларов.

Издание отмечает, что УГМК не раскрывает точные объемы производства золота. В 2016 году в целом драгоценные металлы принесли компании 5,3 миллиарда долларов. В производстве российского золота компания оценивала свою долю в 4 %, а серебра – в 12 %.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что инвесторы УГМК попали в другой список от «Проект Медиа». Махмудову принадлежит 89 «соток» земли на Рублевке. Его сыну Джахангиру – 25 «соток». А Бокарев приобрел себе сразу два участка, площадью более 1,7 га.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.