Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Шарапова возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов

спорт
Основной доход Шарапова получила от рекламы

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых российских спортсменов. На первом месте оказалась Мария Шарапова.

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых российских спортсменов десятилетия. Список сформирован по результатам доходов, которые получили спортсмены с 2010 по 2019 годы.

Так, российская теннисистка Мария Шарапова заняла в ТОПе первое место. Спортсменка заработала 325 миллионов долларов, из которых 38,8 миллионов долларов приходятся на соревнования. Основной доход она получила от рекламы.

На втором месте – хоккеист Александр Овечкин, доход которого составляет 136,9 миллионов долларов. Тройку самых высокооплачиваемых спортсменов закрывает хоккеист Евгений Малкин с доходом в 94,6 миллионов долларов.

Также в список вошли баскетболист Тимофей Мозгов, хоккеист Илья Ковальчук, хоккеист Павел Дацюк, хоккеист Александр Радулов, футболист Юрий Жирков и хоккеист Сергей Бобровский. На десятом месте футболист Андрей Аршавин. Доход спортсмена с 2010 года составляет 43,3 миллиона долларов, пишет forbes.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Forbes назвал самую богатую россиянку. Ей стала владельца Wildberries. Кроме этого «Федеральное агентство новостей» писало, что из-за коронавируса богатейшие люди мира за день потеряли почти 140 миллиардов долларов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.