Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Путин пообещал уральцам изменения в течение ближайшего полугодия

Владимир Путин перечислил меры поддержки экономики
Владимир Путин перечислил меры поддержки экономики

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Президент Владимир Путин ответил на вопрос уральской журналистки, касавшийся экономического кризиса. Он ожидает, что позитивные изменения произойдут в течение ближайшего полугодия.

Президент Владимир Путин во время пресс-конференции ответил на вопрос журналистки екатеринбургского «Четвертого канала». Екатерина Цыганкова, которая держала плакат со словом «локдаун», спросила о перспективах выхода экономики из кризиса, связанного с пандемией коронавируса, и сроках возвращения на докризисный уровень.

«Екатеринбург и вообще Урал – крупный промышленный центр страны и, конечно, все, что связано с ограничениями, порожденными коронавирусом, так или иначе отражается на Уральском регионе, да и на экономике страны в целом», – прокомментировал Владимир Путин.

Он перечислил меры, которые уже были введены для поддержки пострадавших и системообразующих отраслей экономики: всего на помощь предприятиям и населению было выделено 4,6 трлн рублей.

«Рассчитываю, что в течение ближайшего полугодия ситуация будет меняться в лучшую сторону. А что касается экономики, то в конце 2021 – начале 2022 года мы все эти проблемы преодолеем», – заявил президент.

«ФедералПресс» напоминает, что на сегодняшней пресс-конференции также обсуждались задержки выплат свердловским медикам, работавшим с больными коронавирусом. Правительство пообещало выплатить им деньги.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.