Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Трем свердловским телеканалам назначат единого руководителя

Три телеканала получат единое управление
Три телеканала получат единое управление

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 января, ФедералПресс. В Свердловской области под единым управлением объединят подконтрольные властям региона «Четвертый канал», ОТВ и «Студию 41». При этом каждый канал сохранит автономию.

Вице-губернатор Сергей Бидонько назвал единое управление «требованием времени», сообщили «ФедералПресс» в областном департаменте информполитики. Он уточнил, что оптимизация обсуждается «со всеми сторонами», и пообещал сохранить коллективы каналов. Областные власти считают, что новая модель позволить повысить эффективность администрирования и организации.

Между тем гендиректор ОТВ Антон Стуликов потеряет свое кресло в результате оптимизации. Он будет назначен советником губернатора Евгения Куйвашева. Стуликов не ответил на звонок корреспондента «ФедералПресс».

Отметим, что наше издание прогнозировало реорганизацию, причем потенциальным управляющим всеми тремя телеканалами называлась Элеонора Расулова, которая уже возглавляет «Четвертый канал и «Студию 41».

«ФедералПресс» напоминает, что весной Расулова рассказывала «ФедералПресс» о крупнейшем падении рекламных доходов телеканалов из-за пандемии коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.