Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Пятерых сотрудников свердловского областного телевидения отправили на самоизоляцию

Сотрудники свердловского областного телевидения сдали анализы на коронавирус
Сотрудники свердловского областного телевидения сдали анализы на коронавирус

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 мая, ФедералПресс. Роспотребнадзор протестировал сотрудников свердловского областного телевидения. Пять человек отправлены на самоизоляцию как потенциально контактные.

Работники свердловского областного телевидения сдали анализы на коронавируспосле того, какновой инфекцией заразилась мать одной из сотрудниц. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил гендиректор телекомпании Антон Стуликов.

«Мы на всякий случай провели общую проверку, подозрения действительно есть. Роспотребнадзор провел все тесты, протестировали практически всех сотрудников, кто работает в реальном режиме. Пять человек отправили на самоизоляцию, но это скорее профилактические меры», - рассказал медиаменеджер.

Стуликов уточнил, что сам он не попал в число тех, кто получил предписание. По его словам, непосредственно на студии сейчас работает только 20 % от общего числа сотрудников. Дезинфекция там проводилась и ранее и была усилена после выявления контактного, подчеркнул он.

«Мы предприятие, которое должно работать постоянно, и все подозрения трактуются без «презумпции невиновности». Мы стремимся работать по Skype, Zoom и так далее, но, тем не менее, иногда люди приходят к нам записываться. Поэтому мы считаем, что обязаны максимально соблюдать все, что предусмотрено указами президента и губернатора», - заключил руководитель канала.

В областном оперштабе по противодействию распространению коронавируса на момент публикации не ответили на запрос корреспондента «ФедералПресс».

«ФедералПресс» напоминает, что всего в Свердловской области зафиксирована почти тысяча случаев коронавируса. Больше всего больных обнаружено в Екатеринбурге.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.