Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Новый автобусный маршрут в Екатеринбурге обрел перевозчика

Екатеринбургский перевозчик после травмы пассажирки получил новый маршрут
Екатеринбургский перевозчик после травмы пассажирки получил новый маршрут

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Компания «Пегас» станет перевозчиком по пяти автобусным маршрутам в Екатеринбурге, один из них вводится с нынешнего года. Итоги тендера опубликованы на сайте госзакупок.

«Комиссия рассмотрела единственную заявку на участие в открытом конкурсе в электронной форме», – говорится в протоколе.

Речь идет о маршрутах № 12 (Южная подстанция – НПЦ Онкология), № 38 (ТЦ «Леруа Мерлен» (ул. Металлургов) – Химмаш), № 042 (Базовый – Химмаш) и № 070 (пос. Мичуринский (Сады) – ТЦ «Парк Хаус»), который «Пегас» обслуживал и ранее. Пятый маршрут – № 40 (Базовый – Железнодорожный вокзал) вводится с этого года. Он заменит еще один «пегасовский» маршрут № 011 (Базовый – Восточная).

Начальная цена контракта составляла почти 36 млн рублей, он будет действовать до конца 2023 года. Основные технические требования по сравнению с прошлым контрактом не изменились.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее автобус «Пегаса» протащил по асфальту пассажирку, нога которой застряла в дверях. Тогда перевозчика проверяли прокуратура и следователи.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.