Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА и свердловские власти договорились о проектах для Верхней Салды

ВСМПО-АВИСМА и свердловские власти договорились о проектах для Верхней Салды
ВСМПО-АВИСМА и свердловские власти договорились о проектах для Верхней Салды

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал соглашение о социально-экономическом развитии Верхней Салды с корпорацией ВСМПО-АВИСМА. Договор, заключенный между городом, областью и компанией, будет действовать до 2030 года. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Соглашение со стороны администрации Верхнесалдинского городского округа было подписано главой города Константином Носковым, а со стороны ВСМПО-АВИСМА генеральным директором Дмитрием Осиповым», – было объявлено на выставке «Иннопром».

Куйвашев

Трехстороннее соглашение разграничивает ответственность мэрии, корпорации и правительства региона в развитии одного из важнейших индустриальных центров Среднего Урала. В ходе его реализации в Верхней Салде планируется строительство нового стационара для городской больницы и начнётся капитальный ремонт поликлиник муниципалитета.

Также документ затрагивает сферу ЖКХ. Городской водопровод планируется продублировать резервной системой водоснабжения, а его фильтровальные и насосные станции будут реконструировать.

Финансы для всех этих задач будут выделены компанией ВСМПО-АВИСМА, муниципалитетом и областью. В дальнейшем сотрудничество властей и корпорации планируется продолжить в сфере образования.

Ранее Евгений Куйвашев посетил производство титановой корпорации и ознакомился с технологиями ее работы. Губернатор остался особенно доволен инвестиционной программой компании.

Фото: пресс-служба Корпорации «ВСМПО-АВИСМА»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.