Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На стенде «Алмаз-Антей» на «Иннопроме» представят подводный беспилотник

инновации
Концерн представил инновации и разработки на промышленной выставке «Иннопром»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит на Международной промышленной выставке «Иннопром-2021» инновационные разработки гражданского назначения. Впервые будет показан подводный беспилотник «Сарма».

«Одна из главных целей нашего участия – это реализация задач по диверсификации производства и импортозамещению», – рассказал заместитель гендиректора концерна по производственно-технологической политике Александр Ведров.

В выставочном комплексе «Екатеринбург-ЭКСПО» концерн ВКО «Алмаз-Антей» разместил объединенный стенд, где представлены высокотехнологичная продукция гражданского назначения, перспективные изобретения, а также инновации и образцы техники и оборудования для самых разных областей промышленности.

В частности, впервые для ознакомления выставлен подводный беспилотник – прототип автономного необитаемого подводного аппарата «Сарма». Его изготовили на Нижегородском заводе 70-летия Победы. Спектр задач, которые может решать эта техника, в том числе и подо льдом, довольно широк: исследования, транспортировка грузов, обслуживание подводных сооружений и коммуникаций и многое другое.

На стенде также можно увидеть образец новой субкомпактной уборочной машины МК1000, которую можно использовать для содержания городов вне зависимости от сезона. Представлены 3D принтер FDM печати «Гелиос 1», образец высокотемпературной аддитивной установки «Ларец», маркирующее оборудование, газовые инфракрасные излучатели для обогрева мест нахождения людей и другие экспонаты.

Отметим, что АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» выступает индустриальным партнером «Иннопрома-2021». Официальным медиапартнером выставки является «ФедералПресс».

Ранее мы рассказывали о роботах-компаньонах, которых презентовали в рамках выставки.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.