Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Концессия повысит цены на проезд в Екатеринбурге

Власти не исключили повышение цен на проезд в городском транспорте
Власти не исключили повышение цен на проезд в городском транспорте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Власти Екатеринбурга считают вероятным повышение тарифов в случае передачи городского транспорта в концессию. Об этом стало известно на сегодняшнем заседании городской думы. Трансляция заседания велась на портале YouTube.

«В любом случае это подлежит обсуждению. Отдельно вопрос тарификации не обсуждался. Но естественно, что повышение тарифов для выполнения всех капитальных затрат для их возврата будет необходимо», – рассказал начальник департамента экономики администрации Екатеринбурга Алексей Прядеин.

Он также отметил, что этот вопрос следует обсуждать с региональной энергетической комиссией и концессионерами.

«Никаких конкретных шагов ни транспортные предприятия, ни городские власти к этому не предпринимают на данный момент. В обозримой перспективе предпринимать не будут», – сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Вопрос о передаче городского транспорта в управление частной компании обсуждается с 2018 года.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге уже подписан договор о строительстве трамвайной линии из столицы Урала в Верхнюю Пышму на условиях концессии. Концессионером стала компания «Верхнепышминский трамвай», связанная через «Группу Мовиста» с «Трансмашхолдингом».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.