Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Стал известен один из пунктов визита Дмитрия Рогозина в Свердловскую область

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин нанесет тайный визит на Урал
Дмитрия Рогозина ждут в Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 сентября, ФедералПресс. Визит главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина в Екатеринбург окружили завесой тайны: его программа до сих пор неизвестна. Как сообщил «ФедералПресс» источник, близкий руководству региона, встреча с Рогозиным 15 сентября запланирована у губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

«Известно, что Рогозин также посетит одно из дочерних предприятий "Роскосмоса", которые базируются в Свердловской области», – сказал собеседник агентства.

В департаменте информполитики региона предложили поинтересоваться планами Дмитрия Рогозина в «Роскосмосе». В пресс-службе госкорпорации не ответили на звонок корреспондента; туда направлен запрос информации. Дочерними предприятиями «Роскосмоса» в Свердловской области являются АО «НПО Автоматики» в Екатеринбурге и АО «НИИМаш» в Нижней Салде. Пресс-секретарь НПО Автоматики Павел Осинцев отказался общаться с корреспондентом, сославшись на аврал. В пресс-службе НИИМаша сообщили, что Рогозина 15 сентября «совершенно точно не ждут».

Ранее Дмитрий Рогозин пригласилоснователя компании SpaceX Илона Маска выпить чаю.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.