Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале объяснили, зачем перепись населения нужна бизнесу

Переписчик
Данные переписи помогут привлечь новые инвестпроекты

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Данные переписи населения помогут бизнесу изучить рынок труда перед принятием решения об инвестициях. Об этом заявила исполнительный президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Марина Вшивцева.

«Информация о том, кто проживает в муниципалитете, какие жилищные условия у тех или иных групп людей, какой у них уровень доходов – все это формирует определенную информацию, которую можно в комплексе называть информацией об инвестклимате», – объяснила она.

В качестве примера она привела Новоуральск и Краснотурьинск, где прошлая перепись обнаружила большое количество трудоспособного населения с высоким уровнем образования. Это позволило привлечь туда инвестпроекты и диверсифицировать экономику.

Привлечение новых инвесторов скажется и на качестве жизни населения, уверена Вшивцева: бизнес не только будет создавать новые места и платить налоги, но и поможет государству «поддерживать качественный социальный сервис».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее и. о. губернатора Свердловской области Алексей Шмыков назвал муниципалитеты с самыми высокими темпами переписи населения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.