Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале перед Новым годом дорожают огурцы, чай и конфеты

Магазин
Как изменились цены на продукты перед праздником

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. В Свердловской области перед новогодними праздниками дорожают овощи, сосиски, сметана, чай и конфеты. В целом цены выросли почти на все основные продукты. Об этом сообщается на сайте Свердловскстата.

Цены на огурцы за неделю выросли на 7,3 % – до 150,41 рубля за килограмм. Капуста подорожала на 6,67 %, за килограмм просят 44,93 рубля. Средняя стоимость килограмма помидоров повысилась до 143,15 рубля – на 5,33 %.

Чай, конфеты, сосиски, сардельки и сметана подорожали более чем на 3 %, рис, морковь, вермишель и мясное детское питание прибавили в цене свыше 2 %, овощное детское питание, творог, маргарин, сахар, яйца, мука, пшено – более процента. Цена на белый хлеб увеличилась ровно на процент.

Подешевели за неделю всего несколько продуктов. Так, подсолнечное масло и полукопченая колбаса потеряли в цене около полутора процентов.

«ФедералПресс» напоминает, что на прошлой неделе рейтинг подорожавших товаров в Свердловской области также возглавили огурцы и капуста, третье место заняли яблоки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.