Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Среднемесячная зарплата уральцев выросла до 63 тысяч рублей

Банкомат
Зарплаты на Урале выросли

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 декабря, ФедералПресс. Средний Урал обогнал Москву и Санкт-Петербург по росту зарплат. Об этом сообщает пресс-служба HeadHunter Урал.

«Москва и область продолжают уступать лидерство по темпам прироста зарплат – тренд продолжается с 2020 года. По итогам 2021 года наилучшую динамику показали доходы работников из Уральского федерального округа (+12% г/г)», – рассказали в пресс-службе.

На втором и третьем месте разместился Сибирский федеральный округ и Санкт-Петербург с Ленинградской областью. Здесь прирост 8 % и 6 % соответственно. На последнем месте Кавказ.

«Зарплаты работников из Северо-Кавказского ФО не только традиционно расположились в конце рэнкинга, но и стали единственными показавшими небольшое снижение (–1 %) по итогам года», – отметили в рекрутинговом агентстве.

В 2020 году в УрФО зарплаты были на уровне 56 тыс. рублей, а уже в 2021 – почти 63 тыс. рублей. При этом самые высокие денежные вознаграждения за работу остаются в Москве и области – на уровне 100 тыс. рублей. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области работодатели готовы платить около 76 тыс. рублей в месяц.

Самыми высокооплачиваемыми отраслями остаются ИТ и строительство.

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Екатеринбурга Алексей Орлов уступил в размере своей зарплаты другим градоначальникам крупных городов УрФО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.