Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы об экономической блокаде России

Пенсионеры
Горожане поделились своим мнением о ситуации на Украине и последствиях

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 марта, ФедералПресс. Россия начала спецоперацию на Украине. Из-за этого многие страны Запада наложили на страну экономические санкции, курсы доллара и евро резко подскочили, а цены на бытовую технику и некоторые товары стали расти. Журналисты «ФедералПресс» решили спросить у простых екатеринбуржцев об их отношении к ситуации на Украине, боятся ли они потерять свои сбережения и как долго, на их взгляд, продлится кризис.

«Я думаю, что кризис будет долгим, потому что мы будем вынуждены кормить Украину», – заявила журналистам екатеринбурженка.

Кто-то предполагал, что экономический кризис может продлиться до осени. А его преодоление зависит от развития промышленности и решений руководства страны.

Также оказалось, что происходящее на Украине людей волнует. Кто-то высказывал опасение за родных и близких.

«Мой сын служит по контракту, и я очень боюсь, если его отправят», – поделилась своей тревогой одна из екатеринбурженок.

А вот за личные финансы и сбережения жители Екатеринбурга не очень и беспокоятся.

«Сбережений немного, думаю они будут защищены», – сказал агентству местный житель.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.