Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

«Уральские авиалинии» прекратили полеты из Екатеринбурга в Азербайджан

Самолеты «Уральских авиалиний»
«Уральские авиалинии» закрыли уже целый ряд популярных направлений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. Авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила полеты в Азербайджан до 26 марта включительно. Это касается и вылетов из Екатеринбурга. Об отмене рейсов сообщает официальный telegram-канал перевозчика.

«В связи со сложившейся геополитической ситуацией авиакомпания «Уральские Авиалинии» приостанавливает выполнение рейсов в Азербайджан (Баку, Гянджа, Ленкорань) с 08.03.22 по 26.03.22 включительно», – гласит заявление авиакомпании.

Ранее из Екатеринбурга в Баку можно было попасть рейсом U6-8951. Продолжительность перелета составляла 4 часа.

Также были сокращены рейсы «Уральских авиалиний» из российских аэропортов в Армению: с 3 по 26 марта закрыты все перелеты авиакомпании из России в армянские города Ереван и Гюмри.

«ФедералПресс» сообщал, что лайнеры «Уральских авиалиний» начали задерживать за рубежом. Основу авиапарка перевозчика составляют лизинговые Airbus. Производитель отозвал их после начала спецоперации РФ на Донбассе. Закрытие неба над странами Европы, а также граничащими с Украиной областями России также привело к увеличению времени полета и отмене множества авиарейсов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.