Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени отменили прямые рейсы в Калининград

аэропорт
Улететь в Калининград по-прежнему можно из Москвы

ТЮМЕНЬ, 8 марта, ФедералПресс. В аэропорту «Рощино» подтвердили факт отмены рейсов из столицы региона в Калининград. Пока отмена коснулась рейсов до конца марта, сообщили в справочной службе аэропорта.

«По действующему расписанию отменены все рейсы из Тюмени в Калининград до конца марта», – сообщили в справочной аэропорта.

По графику в Калининград стояло два рейса в неделю по четвергам и воскресеньям, сообщили в справочной службе «Рощино». Все они отменены. Информации о дальнейшей судьбе прямых перелетов и деталей о возврате билетов в справке не дают, ссылаясь на авиаперевозчика, в чьей компетенции и находится ответ на эти вопросы.

Ситуацию связывают с введением режима закрытого неба стран Запада для самолетов российских авиакомпаний. Улететь в Калининград по-прежнему можно из Москвы, но окольным путем, по другому воздушному коридору, минуя закрытые участки.

Ранее мы рассказывали, как безопасно отдохнуть в Турции в ситуации буллинга россиян.

Фото:Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.