Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Екатеринбургские ТЦ найдут замену брендовым магазинам за несколько месяцев

Торговый центр
Новых арендаторов ищут в Турции, Китае и южной Азии

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге торговые центры пока не почувствовали серьезных последствий от ухода европейских и американских брендов. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Магазины закрылись, но никто из них не освободил помещение и не съехал. Персонал, насколько я знаю, они отправили в режим вынужденного простоя. Конечно, для торгового центра это неприятный момент: они платят аренду, но не создают трафика», – заявил владелец ТЦ «Мегаполис» Илья Тыщенко.

Он отметил, что заменить арендатора можно будет в течение нескольких месяцев, а в отдельных случаях потребуется полгода или даже год. Тыщенко рассчитывает на бренды из Турции, Китая, Индии, Юго-Восточной Азии. В этих странах и сейчас шьют одежду для именитых производителей.

«Появятся не такие известные бренды, но примерно с таким же ассортиментом и по той же цене или даже дешевле», – заверил Тыщенко.

Не на всех торговых центрах изменения скажутся одинаково, отмечает владелец ТЦ «Омега», «Гранат» и «Апельсин» Владимир Смирнов.

«У нас не так много глобальных брендов, поэтому такой острой проблемы нет. Одеждой торгуют индивидуальные предприниматели, есть магазины с доставкой, которая, наоборот, сейчас развивается. Из глобальных брендов у нас есть только Adidas, который до сих пор работает и ни о чем нас не уведомил», – сказал он.

Смирнов признал, что некоторые арендаторы покинули «Апельсин» (бывшую «Аиду»), но уточнил, что это никак не связано с международной обстановкой.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее об уходе из России заявила сеть ресторанов McDonald’s. Ее заведения в Екатеринбурге пока продолжают работу.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.