Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

На Среднем Урале изменятся правила эвакуации автомобилей на штрафстоянку

Эвакуация автомобиля
Систему выбора штрафстоянки хотят сделать более прозрачной

ЕКАТЕРИНБУРГ, 31 марта, ФедералПресс. На Среднем Урале изменятся правила эвакуации автомобилей на штрафстоянку. Соответствующий законопроект рассматривает свердловское заксобрание.

Документ направлен на внесение изменений в областной закон «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, возврата и оплаты стоимости перемещения и хранения задержанных транспортных средств в Свердловской области».

«Законопроект предусматривает, что выбор ближайшей специализированной стоянки при эвакуации задержанных автомобилей будет осуществляться в автоматическом режиме. Для этой цели будут использовать систему автоматического управления эвакуацией транспортных средств на территории Свердловской области», – прокомментировала спикер Людмила Бабушкина.

При этом будет приниматься во внимание удаленность штрафстоянки от места задержания. Региональные законодатели убеждены, что новая схема повысит прозрачность процесса, а также удобство оплаты эвакуации и возврата автомобиля владельцу.

Ранее сообщалось, что мэрия Екатеринбурга начала штрафовать за неоплату парковок.

Фото: ФедералПресс /Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.